стоматолог

22:23 21-10-2007 / Вера, обратиться

Моему сыну почти 12 лет. Два года назад на шестой нижний зуб (постоянный) была поставлена обычная пломба. На тот момент стоматолог сказал, что световую ставить рано, т. к. зуб еще растет. Сейчас, при посещении врача, сказали, что пломба осела и ее надо поменять. Сказали, что нужно поставить световую. Меня интересует, не растет ли еще зуб? И не рано ли ставить такую пломбу?
С уважением, Вера.

Ответы

# 22:46 21-10-2007 Антон, обратиться
В 12 лет первый моляр можно смело пломбировать композитным материалом светового отвердения, так как формирование корня первого моляра заканчивается к 10 годам. Удачи.