стоматолог

17:13 07-10-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, моему сыну 6 лет, но молочные зубы ещё не выпадают, и даже не "шатаются", хотя выросли в общем то не поздно как положено. Просто у меня была такая проблема молочные зубы не качались, а коренные лезли сверху них, возможно из- за этого выросли кривые, пришлось носить брекеты. Вот я и боюсь что у ребенка та же проблемма. Что делать?

Ответы

# 10:38 08-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Не паникуйте. Сроки еще не подошли. Пока что у вашего сына должны прорезаться первые моляры.
Вот сроки прорезывания постоянных зубов:
5— 7 лет — первый моляр,
6— 8 лет — первый резец,
8— 9 лет — второй резец,
9— 10 лет — первый премоляр,
10- 11 лет - клык,
11— 12 лет — второй премоляр,
12- 13 лет - второй моляр,
18- 25 лет - третий моляр (зуб мудрости)
# 19:32 17-09-2011 Ирина Петрякова…, обратиться
Dr.Serge,
Здравстуйте, моему малышу 2,9 лет. Все 20 зубов имеются. Но очень похоже что лезет 21 зуб. Разве такое может быть? По развитию он опережает сверстников, но пока не говорит хорошо. Внес - 16,5 кг. Рост - 105 см.
# 17:26 27-04-2012 динара, обратиться
Здравствуйте, моей дочке 2,10 .вылезли все 20 зубов.Но очень похоже ,что лезут 21и 22 зубы.резкая температура поднялась39.9 .Может ли такое быть?подскажите пожалуйста
# 22:54 23-06-2013 Иван, обратиться
Dr.Serge,
у меня такой вопрос у меня полностью сгнил 1 премоляр доктор сказал удолять вылезет ли еше 1 премоляр