стоматолог

00:10 03-02-2010 / Светлана… / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! В начале января на поверхности языка заметила выпирающий белый прыщик (размером с пшено) ближе к глотке и правее от центра языка. Прыщик окружает глянцевая поверхность. Болезненности нет вообще.Примерно дня за 4, как заметила его, был обычный легкий стоматит сбоку языка. Была у опытного стоматолога, она сказала "это лимфоидная ткань, фолликул". Назначила полоскать содой и потом мирамистином 1мин.Изменений особых не вижу.Меня пугает, что нет болезненности,ведь это не оч.хороший признак...Сходила к лору, она просто прижгла серебром. Вообще у меня тонзиллит(безангинный) и фарингит. Сейчас гланды чистые. Еще около года периодически облезает слизистая на щеках.Герпесом никогда не болела. Была на узи вн.орг., все в норме, но последний месяц бывают вздутия, может быть прыщик следствием неполадок кишечника? Какие анализы еще сдать? Спасибо!

Ответы

# 11:31 03-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Светлана…,вам необходимо взять соскоб с пораженной поверхности для уточнения диагноза,только потом назначать лечение.По внешнему виду повреждения диагноз поставить нельзя.