стоматолог

20:32 02-03-2010 / Майя / германия, обратиться

Здравствуйте! Сыну 6 лет .жалуется на боли в челюсти (нижней) заглянула- а там опухла десна и выглядит так как будто прорезывается 1 моляр... не рано ли это? (4 передних резца уже поменялись-год назад все началось, нижние уже выросли полноценно верхние только наполовину) . чем помочь ребенку , он неважно кушает изза болей. есть ли повод для беспокойства? спасибо!

Ответы

# 20:44 02-03-2010 Петрова Анна, обратиться
Майя,не волнуйтесь,все нормально,у всех детишек сроки прорезывания разные.У вашего ребенка все в срок. Придется немного потерпеть пока коронка зубика не прорежется.Если будет температура или общее недомогание,дайте ребенку детский нурофен(он обладает еще и противовоспалительными свойствами),при боли мажьте калгелем или другим анестетиком поверхностного действия.
# 20:47 02-03-2010 Майя, обратиться
спасибо большое Вы меня успокоили!