стоматолог

15:51 11-10-2000 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, что делать.
Мне 28 лет, но периодически у меня "растет" зуб мудрости (наверное, раз в год по чуть-чуть).
Обычно это сопровождается болью, кровоточивостью десны, небольшой температурой, длится несколько дней и замирает до следующего раза.
А сейчас это продолжается уже около двух недель, и вокруг зуба образовался как бы карман - т.е. десна от него отошла (даже, скорее, не десна, а внутрення сторона щеки) еще не зажила, но очень мешает - если закрываю рот, то "прикусываю" слизистую, и зубы приходится чистить после каждого приема пищи, т.к. в этот "карман" все забивается (он не сверху зуба, а сбоку).
Надо ли мне обращаться к стоматологу?
Мне могут орезать лишнее? Или как?
Спасибо.

Ответы

# 19:46 11-10-2000 Стюнин, обратиться
Обратиться к стоматологу необходимо. Только врач может оприделить состояние, так называемого "капюшона", который мешает Вам нормально жить. Возможно это будет хирургическое вмешательство , но вероятно Вы простым массажем "снимите" эту проблему. Обращайтесь поможем. Стоматологическая клиника РОСДЕНТ при Кафедре челюстно-лицевой хирургии и стоматологии ММА им.Сеченова тел.248-73-41, 248-38-43.
# 20:01 11-10-2000 Дмитрий Иванов…, обратиться
Кратко: отломился кусочек пломбы, болит зуб. Это может привести к большим проблемам, пока жду денег (зарпалату) для похода к стоматологу. Затягивание чревато и на сколько?
# 20:29 11-10-2000 Стюнин, обратиться
Ответ для Дмитрия Иванова - проблему и ее решение возможно оприделить только на очной консультации (стоимость и время на лечение). В большинстве клиник консультация - бесплатная. Как вариант приглашаю к нам на консультацию. Гарантирую- запугивать не будем, скажем все как есть. Стоматологическая клиника РОСДЕНТ тел.248-73-41,248-38-43
# 21:14 15-10-2000 Расулов М.И., обратиться
Разумеется без неприятного похода к стоматологу не обойтись, если Вам надо выбрать лучшего, то позвоните по телефону 172-95-14 фирма "Палсис"