стоматолог

15:25 14-09-2010 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня вот какая проблема. Я пошла к стоматологу на прошлой неделе, чтобы сделать пломбу. Врач посмотрел и сказал, что в начале надо полечить десна Стоматидином, снять камень, а потом уже и зуб лечить. 3 дня я полоскала, пришла на чистку зубного камня, а потом должна была еще 3 дня полоскать стоматидином. Во-первых,от стоматидина у меня все онемело, но врач сказал, что так и должно быть и кушать практически невозможно, а позавчера уже не просто онемение, а полностью весь рот внутри обложен язвочками. Может ли это быть реакцией на стоматидин? У меня раньше такого не было, а этим средством в первый раз пользуюсь. И возможно ли, что при чистки зубного налета врач занес инфекцию? И что Вы посоветуете делать?
Спасибо

Ответы

# 08:08 08-11-2010 Алина, обратиться
У меня такая же реакция на стоматидин. У меня был стафилококк,полоскала стоматидином. На второй день полоскания у меня опухли нижние десны и покрылись маленькими язвочками! Я очень испугалась,даже не знала,что на него может быть такая реакция.
# 15:47 13-08-2011 ольга, обратиться
и у меня тоже самое...воспалилась десна,сказали пародонтальный абсцесс ,выписали антибиотики,метрагил дента и стоматидин ,начал лечить,на второй день покраснели нижние передние десна,появились язвочки..печет ужасно...это реакция на лекарства или...????