стоматолог

19:50 28-08-2011 / Алексей / Kampen, обратиться

Добрый день доктор
Мне 27 лет. В марте 2011 года у меня удалили второй нижний правый моляр. Спустя 4 месяца я стал чувствовать боль за последним 3 нижним правым моляром. Оказалось, что верхний правый зуб мудрости стал вдруг расти в сторону щеки, хотя сколько помню он всё время рос правильно и не вызывал неприятных ощущений во рту.
Я полагаю, что это возможно как то связано с удалённым вторым нижним правым моляром и это меняется прикус, но тогда не понятно почему это происходит в верхнем ряде ряде зубов, а не в нижнем, рядом с удалённым зубом.

Доктор, скажите, чем ето может быть вызвано и что лучше всего предпринять?

Спасибо

С уважением, Алексей

Ответы

# 22:19 28-08-2011 Петрова Анна, обратиться
Необходимо делать снимок и смотреть положение и "ценность" верхней восьмерки,только тогда принимается решение об удалении или сохранении зуба.