стоматолог

00:45 14-11-2000 / Анна, обратиться

у меня поставили диагноз пародонтит, возле одного из передних нижних зубов говорят образовался "карман", во всяком случае вот уже год как оттуда достаточно регулярно при нажатии выделяется капелька гноя. на рентгене ничего кроме пародонтита не выявлено. подскажите, пожалуйста как лечить пародонтит? и еще врач предлагает апликации в "карманы" из трепсина или химотрепсина. как Вы оцениваете такой метод лечения?
заранее признательна. если не сложно отправте пожалуйста ответ на мой Е-mail: anutia@mail.ru

Ответы

# 11:32 14-11-2000 not found, обратиться
По всей видимости у Вас локализованный пародонтит, который вызван возможно вызван жевательной перегрузкой в области одного зуба. Нужно сделать функциональное избирательное пришлифовывание, кюретаж пародонтального кармана, провести местную противовоспалительную терапию. "Аппликация в карманы " результата ,скорее всего никакого не дадут. Вам может оказать помощь в нашей стоматологической клинике врач-пародонтолог Ломакова Марина Владимировна тел.248-38-43,248-73-41
# 21:22 12-12-2000 Елена, обратиться
У меня начали шататься зубы, оголяется шейка зуба,
воспаляются десна. Помагите чем лечить? Может вы знаете какие- нибудь народные средства? Спасибо, если
не сложно отправте пожалуйста ответ на мой E- mail:
whiteman@obninsk. com