стоматолог

18:21 23-11-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне поставили диагноз гингивит. Врач сняла зубные отложения, налет, сделала 5- 6 повязок. Выписала Фенкарол, Аскорутин, Мараславин и Гепариновую мазь, но явных улучшений я не заметила. Доктор говорит, что гингивит и пародонтоз в настоящее время не излечивается, можно только проводить профилактику. Скажите, насколько эффективно лечение таблетками, есть ли еще какие способы лечения гингивита, кроме наложения повязок? Может, лучше сменить клинику? И еще: для чего принимают Фенкарол? (я в инструкции не очень поняла)Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 19:57 23-11-2000 not found, обратиться
если у Вас действительно гингивит, то его можно вылечить ( но необходимо знать точный диагноз, какой конкретно гингивит). Фенкарол, мы в нашей практике не используем. Причин возникновения гингивита - множество. Только устранение причины - залог успеха. Мой Вам совет - задавайте больше вопросов Вашему лечащему врачу.
# 16:45 12-04-2011 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте. У меня 1 апреля (пт) защипали десны, стали опускаться десны на передних нижних зубах. К врачу попала 4 апреля (пн). Поставили диагноз гингивит, скорее всего механический. Ничего делать не стали, сказали, что сначала надо пополоскать десны: породонтаксом и хлоргексидином. Сменить зубную щетку на мягкую и пасту на сенсодин и парадантакс. К пятнице состояние не улучшилось, даже наоборот. Сползли десны сзади и на верхних и на нижних зубах. Стало больно жевать правой стороной. 08 апреля (пт) врач сделал какой-то укол в нижнюю челюсть и так же назначил продолжение полоскания. 11 апреля (пт) я обратила внимание, что на деснах с правой стороны, вокруг зубов, появилось воспаление, напоминающее гнойное и тоже стала оседать десна. Сменила полоскания на отвар коры дуба. Сегодня 12 апреля звонила врачу, он посоветовал для полоскания Мараславин и назначил приём на четверг 14 апреля. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Почему гингивит продолжает развиваться? Как можно остановить процесс оседания десен, а то я уже смотрю, что уменьшаются сосочки между передними нижними зубами.
Заранее спасибо.