голеностоп и стопа

14:53 11-02-2004 / Александр…, обратиться

Здравствухте, Доктор,

у меня склонность к подагре, периодически болит то один, то другой сустав. Последнее время - в основном сусутав большого пальца левой ноги. Как можно от этих болей на длительное время, если не совсем, избавиться?
Спасибо.

Ответы

# 15:29 12-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет такого диагноза - склонность к подагре. Подагра либо есть, либо её нет. Диагноз должен быть подтвержден. Основными противоподагрическими средствами являются аллопуринол, алломарон. Но их назначать можно лишь под контролем биохимических анализов крови и анализов мочи. Другими словами, заочно дозировка не выписывается. Для купирования острых приступов применяют колхицин, нестероидные противовоспалительные средства. Но опять же - это заочно не делается. Ошибки в дозировках могут привести к большим неприятностям.