хирург

17:21 21-02-2001 / Михаил, обратиться

Вопрос следующего плана: у моей бабушки деформирующий гонартроз. По Rg 1 ст. Вопросы:
1. Следует ли применять румалон и есть ли ему какая- либо альтернатива.
2. Что делать при болях в суставе?
3. Есть ли иные способы лечения кроме: физиолечения, неспецифической противовоспалительной и румалона? За исключением обычной разгрузки конечности. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:02 21-02-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
1)Румалон применять следует. Лекарства с похожим механизмом действия - Цель Т и Структум.
2)При болях в суставе обезболивать(кетанов, баралгин, триган, ксефокам и др. )
3)Неплохие результаты дает локальная стероидная терапия(кеналог, дипроспан)в виде блокад. Если решите делать блокады, можете обратиться ко мне(см. "Вопросы и ответы").