хирург

12:26 15-03-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый Доктор, у моей мамы (49 лет) очень сильно болит рука в области плечевого сустава. Боль такая, что она совершенно не может двигать рукой. Хирург в местной поликлиннике описал ее состояние следующим образом: у нее восполение суставной сумки, при этом не вырабатывается суставная жидкость. Хирург уже два раза делал ей укол кеналога в сустав. Если после первого укола наступило временное улучшение где- то на три недели, то после второго улучшения не последовало. Врач порекомендовал ей принимать Инолтру - может поможет. Маме противопоказаны все стимулирующие процедуры, как прогревания, массаж, т. д. из- за диагноза миома матки.
Посоветуйте, пожалуйста, в данной ситуации есть ли какие- либо еще средства, которые помогли бы ее вылечить. Можно ли расчитывать на Инолтру как на спасение (лекарство- то очень дорогое. .. )?

Ответы

# 22:52 15-03-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Делали ли рентген? В отношении Инолтры - принципиально она не поможет.
# 10:24 16-03-2001 Ирина, обратиться
Уважаемый Доктор, рентген ей не делали. Хирург в поликлиннике сказал, что и без рентгена видит, в чем дело и сказал, что теперь эти боли будут всегда и периодически их можно снимать блокадой кеналога и ничего уже на сделаешь.
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли в данном случае все таки обратиться к мануалисту или к какому- либо другому специалисту кроме хирурга.
Будем очень признательны, если вы объясните и посоветуете, что делать дальше.
# 14:55 16-03-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все- таки рентген сделать нужно. Если диагноз подтвердится, то можно рекомендовать вместо кеналога делать дипроспан, прием противовоспалительных средств внутрь(диклофенак, ксефокам, артрозилен), из физиотерапевтических методов - магнито- и лазеротерапия. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне(см. "Вопросы и ответы) - помогу с рентгеном, подберем наиболее подходящую схему лечения.