хирург

23:11 16-03-2006 / Анна, обратиться

Простите, что снова к Вам, но челюстные хирурги молчат.
Мне поставлен диагноз эпителиома слюнной железы(уплотнение на щеке рядом с ухом размерами 2. 5 на1. 9)сейчас готовлюсь коперации, но очень бы хотелось получить у Вас консультацию: что это такое, как это диагнозируется (мне сделали только УЗИ причем по их результатами сообщили, что образование ПОКА доброкачественное), насколько это опасно и какие процедуры мне должны сделать или назначить. Да и насколько я знаю определение доброкачественности или нет делают только после операции. ПРОШУ Не ОСТАВИТЬ МОЙ ВОПРОС БЕЗ ВНИМАНИЯ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Ответы

# 09:14 17-03-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
К сожалению, данная область не входит в компетенцию общих хирургов. Могу лишь сказать, что эпителиома - опухоль, произрастающая из эпителия протоков слюнной железы.