хирург

17:08 07-10-2010 / Мария / СПБ, обратиться

Здравствуйте, у меня hallux valgus на правой ноге (только на правой). Причем очень большая кость. Скажите пожалуйста, можно ли вылечить без операции нетрадиционными методами, т.к. не могу себе позволить 2 месяца не двигаться из-за работы. Проблема очень беспокоит,мне 22 года, а уже огромная косточка. Ношу только удобную ортопед. обувь, однако присутствуют сильные боли и моментальная усталость ног при ходьбе, много ходить не могу.

Ответы

# 08:07 08-10-2010 OndarAV@mail.ru, обратиться
Мария, здравствуйте! Hallux Valgus лечится оперативно- устраняется деформация I плюсневой кости. Без операции консервативное лечение будет положительным (снимет боль), но не продолжительным. А деформацию устранит только остеотомия ( операция). Почему не двигаться 2 месяца? Новые методы позволяют ходить на следующие сутки с момента операции.
По поводу оперативного лечения звоните:
+7(926)5657181 д-р Ондар А.В.
хирургия стопы, эндопротезирование крупных суставов.
КБ№ 85 ФМБА России.