хирург

00:36 14-08-2011 / Александр… / Киев, обратиться

добрый день.
Прошу совета в следующем вопросе:
Ребенку (3 месяца) вывели гастростому. Вокруг стомы образовалась мацерация кожи. Подскажите, пожалуйста, ка побороть это. Судокрем не помог.

Ответы

# 11:03 27-09-2011 наталья, обратиться
привет, у моего ребенка тоже стоит гастростома. в одно время было раздрожение до крови, подсушили пастой Лассара. она готовиться в аптеках, основа цинковая мазь, в России, говорят есть и фабричное производство, этой пасты, но вылечить доконца не удается, я думаю из-за того что все сремя повязка на этом месте. сейчас ищу средство илучшить эту ситуацию.