хирург

16:35 11-01-2012 / Наталия / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
на месте подъема на левой ноге 3 мес назад образовалась небольшая шишечка под кожей, дискомфорта никакого не вызывала. через 1,5 мес она увеличилась в объеме в 2 раза, УЗИ - диагноз "атерома" (под вопросом), далее я обратилась к хирургу, который предварительно поставил диагноз "фиброма" или "хондрома". Я решила удалить эту шишечку - врач смог удалить только 1\3, объяснив, что оставшееся держит сухожилия, он побоялся их задеть. На гистологию материала после операции было мало, по структуре похоже на мягкий хрящ, при разрезе также выходил жир. Вопрос - какую диагностику нужно сделать для постановки диагноза?
Спасибо!

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 19:30 11-01-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Полностью иссечь образование и послать на гистологию. Не исключено, что это просто утолщение на удерживателе сухожилий (есть такая связка), вызванное воспалением.
С уважением,
И.В. Ельшанский, http://varikoz.biz/