хирург

23:07 09-02-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня болит палец на ноге при ходьбе, также не могу на мысочки подниматься, ломит сильно,стоять на одной ноге иногда больно и каблук вообще не могу носить, сразу вся нагрузка на пальцы. Болит второй палец, в том месте откуда он начинается, у самого основания и чуть вверх. Делала рентген, артроза не видно, суставы не изменены, щели не сужены, никаких наростов нет. По ренгену-плоскостопие только увидели
Боль усиливается, за месяц совсем сильно стало болеть. Хожу в ортопедических стельках, немного легче, но все равно боль есть. У меня поперечное плоскостопие, врачи говорят что неправильная нагрузка была и перегрузила сустав, поэтому теперь болит(а у меня вопрос, почему только один тогда болит)
Если по рентгену нет артроза, может быть просто не видно на этой стадии, и лечить все-таки надо как артроз. Еще у меня ноги хрустят когда со стула встаю, коленки и голеностоп.
Думаю попить что-то типа Артра или Глюкозамин-хондроитин комплекс, хуже ведь не будет. а вдруг поможет..
С чего вообще может быть боль в одном пальце(в нагрузке, в покое не болит). Внешне нет покраснеий и припухлости

Ответы

# 13:48 10-02-2012 Василиса…, обратиться
У меня больные суставы уже очень давно. Кроме того есть еще и деформация первых пальцев на обеих стопах ( знаменитые косточки). Уже давно сменила любимый каблук на платформы и кросовки. Раньше ездила в Саки, применяла там грязи, дома пользовалась бальзамом -звездочкой и 777 от всего. Но отолку было мало. боль немножко стихала на некоторое время. Теперь вот уже два года делаю гимнастику Пилюйко для суставов и приезжаю в его клинику на 10 дней на реабилитацию. Пользуюсь также подокорректорами Gewoll и втираю местно карипаин. Чувствую себя намного лучше.