хирург

10:22 17-04-2012 / Алексей / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моему сыну 2 годика, не так давно из его писюна стала выходить как я понимаю смегма.
До этого, практически с самого рождения, я при его ежедневном купании без усилий сдвигаю крайнюю плоть с головки по направлению к животику.
Мочеиспускание безболезненное.
Вопрос в том, что в нижней части головки, где уздечка происходит большее скопление смегмы, наш врач порекомендовал ежедневно обрабатывать писюна ромашкой и в течении 10 дней смазывать ДИПРОСАЛИКОМ.
На сегодняшний день головка открывается примерно на 1/4, что составляет в диаметре примерно 7 мм.
Возможны ли какие рецидивы в связи с этим, и чем еще можно смазывать головку и нужно ли это по истечении 10 дней когда закончим использовать ДИПРОСАЛИК.
СТОИТ ЛИ ПАНИКОВАТЬ ???

СПАСИБО !!!

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 10:56 17-04-2012 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам в конференцию "детский хирург"