хирург

12:24 23-06-2012 / Елена / Павловский Посад, обратиться

Здравствуйте. Живу в маленьком городке, хирург у нас только один, так что нескем больше посоветоваться.
Недели две с половиной назад под мышкой появился маленький прыщик, а ниже шишка - я подумала, что просто простыла и лимфатический узел воспалился. Но через три дня, когда прыщик и начали расти, я поняла, что дело серьезное, и обратилась к хирургу. Он мне все разрезал, две недели ходила на перевязки. Пропила антибиотики пять дней.
Сейчас он меня выписал, сказал, что гноя нет и нужно делать водочные компрессы на ночь.
Но у меня там ужасно все опухло - не только подмышка, но и чусь руки и спины. Рука не поднимается. Водочные компрессы делала три дня, но никаких улучшений не заметно.
Посоветуйте, пожалуйста, как снять отек?

Ответы

# 18:21 23-06-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Самостоятельно Вас с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к адекватному хирургу, так как в Вашей ситуации речь идет о развитии флегмоны после гидраденита. Это можно сделать путем обращения в стационар вашего города, либо путем направления в г.Москву.
# 23:27 23-06-2012 Елена, обратиться
Мазь Вишневского и повторный курс антибиотиков не помогут?
# 23:29 23-06-2012 Елена, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,
Мазь Вишневского и повторный курс антибиотиков не помогут?
Очень не хочется, чтобы снова резали.