хирург

11:50 18-07-2003 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!

Опишу cвою проблему:
4 дня назад я вышел вечером гулять со своей собакой ( немецкая овчарка ),
при выходе из подъезда заметили трех кошек, котрые, по видимому собрались
предаться плотским утехам, собака попыталась с этим процессом ознакомиться, и
была атакована двумя котами, они не убежали а вцепились собаке в морду.
Мы вновь зашли в подъезд , но коты начали нас преследовать ( это мне показалось
подозрительным потому что обычно коты при виде моей собаке пытаются ретироваться ),
я в попытке прогнать стукнул ногой одного кота, но он вместо того, чтобы убежать
вцепился когтями мне в штанину. В итоге я получил 3 царапины от когтей кота
(неглубокие , длиной по 1 см каждая ).
Котов удалось прогнать только облив их водой, за которой пришлось подниматься домой.

Зная о чрезвычайной опасности бешенства, обмыл через 10 мин царапины водой и мылом и смазал
одеколоном, пошел на след день в больницу, в надежде сделать прививки, и был удивлен в из отказе.
Отказ мотивироваля тем, что:
1. Оцарапывание не есть причина для прививок - типа, если бы укусили - тогда да
( а как же насчет того, что кошки лижут себе лапы, и могла остаться слюна ? )
2. Последний раз бешенство в черте города у нас регистрировалось 7 лет тому
3. Нападение было спровоцированным ( а никто их не провоцировал, этих котов, они сами первыми бросились )
4. Прививки вакциной КоКАВ не простая штука, и можно и с ума сойти, и получить диэнцефальные нарушения,
а то и анафилактический шок, и надо

Исходил все инстанции у нас в городе ( от городского хирурга до городского травматолога, невролога и инфекциониста
- все в один голос "ДЛЯ ПРИВИВОК НЕТ ПОКАЗАНИЙ").

Начитавшись симптомов этого заболевания, я уже начинаю у себя их выискивать, за тот год,
который может продолжаться инкубационный период у меня мозги набекрень съедут , "в ожидании"

Вопрос собственно такой - КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ( вакцинироваться - не вакцинироваться )
И ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МНЕ ОТКАЗАТЬ , ЕСЛИ Я САМ ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ?

Ответы

# 15:41 18-07-2003 Брехня, обратиться
Выкинь свою собаку, и заведи котиков! !! Котики в сто раз лчше собак. Тем более, зачем тебе такая ссыкливая шавка, которая не смогла отогнать котов. Она тебя не защитит. заведи котов, они лючшие телохранители! !!
# 15:44 18-07-2003 Муха, обратиться
Игорь, обратитесь на сайт "Инфекционист".
# 15:54 18-07-2003 Игорь, обратиться
Эта "ссыкливая шавка" спасла мне однажды как минимум здоровье, когда трое обкуренных молодых людей, используя в качестве аргументов нож, пытались проверить содержимое моих карманов. А кошек рвать она не приучена и без команды она никогда ничего не сделает.
# 00:22 24-07-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Игорь. "Оцарапывание" есть повод для прививок от бешенста. В зависимости от ситуации схемы могут быть разными. Если вам отказали - это прямое нарушение инструкций.
# 01:05 24-07-2003 Оля, обратиться
Кошки как правило набрасываются на собак сами. Иногда они так развлекаются. У меня была кошка, которая сидела целый день в кустах, как в засаде и поджидала проходящих собак. В конце концов все собаки стали стороной обходить наш дом ( дачу). При этом ей без разницы было маленькая собака, большая или их несколько. Сейчас у нас другая кошка т то же самое. Хозяева собак уже стали её бить. Кстати, такая агрессивность свойственна только кошкам, а не котам.
# 01:06 24-07-2003 Оля, обратиться
Кошки как правило набрасываются на собак сами. Иногда они так развлекаются. У меня была кошка, которая сидела целый день в кустах, как в засаде и поджидала проходящих собак. В конце концов все собаки стали стороной обходить наш дом ( дачу). При этом ей без разницы было маленькая собака, большая или их несколько. Сейчас у нас другая кошка т то же самое. Хозяева собак уже стали её бить. Кстати, такая агрессивность свойственна только кошкам, а не котам.