хирург

17:18 25-09-2003 / Инна, обратиться

Подскажите, как поступить - у меня на больших пальцах обеих ног сходят ногти. Отстают от ложа и постепенно сходят. Раньше под ними уже рос другой ноготь, а сейчас на левой ноге под сползающим ногтем ничего нет. Есть небольшие гематомы. Проблемы начались несколько лет назад, когда мне сильно наступили на ноги. Ногти посинели, и с тех пор стали криво расти. Что делать? И, самое главное - у меня с 4- х лет сахарный диабет. Стопу, конечно, называют диабетической, хотя других проблем я не вижу.

Ответы

# 23:32 25-09-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Видимо, нарушено кровоснабжение ростковых зон. Можно попробовать провести курс сосудистой терапии (при отсутствии противопоказаний). В любом случае показно применение препарата "Сулодексид"(Вессел Дуэ Эф)по схеме. Для более подробной консультации звоните мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).