banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

10:08 20-04-2004 / София, обратиться

Здравствуйте. Можно ли без очной консультации врача попить препарат магне B6? Дело в том , что у меня был довольно трудный период на работе, а также в линой жизни. Нервозность и возбудимость были тогда на пределе и вот теперь это все вылилось в бессонницу. Сначала я просто не спала, а теперь каждый вечер заснуть мешют мысли: как буд- то я сдаю экзамен "усну- не усну". Естественно, это опять будоражит нервную систему и я не сплю уже чисто физиологически, возбуждение не дает. То, что причина этому невроз - докаывает тот факт, что в выходные, когда не надо стараться уснуть я сплю, как младенец. Мне осталось дотянуть две недели до отпуска, чтобы иметь возможность ни о чем не думать. Но надо как- то выбираться из этого состояния. У психотерапевта была - помогает на пару дней , а дальше все по новой. Невропатолог определил высокий уровень тревожности и посоветовал больше отдыхать. Я в отчаянии. Я хочу спать! А для того, чтобы спать, надо поменьше думать об этом. Усилием воли - это не получается. Скажите можно ли попытаться пропить магне В6 или персен или новопассит, чтобы успокоиться? Не будет ли вреда? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:06 20-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Глицин по 1т. 3 раза в день, новопассит на ночь, можно капель 40- 50 валокордина на ночь. МагнеВ не противопоказан.
# 15:11 20-04-2004 Аноним, обратиться
Спасибо. Простите, а в течение какого времени этот курс можно принимать? И МагнеВ надо принимать наравне с остальными или это альтернатива им?
# 08:55 21-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Глицин начинает действовать через 5- 7 дней, принимать нужно не менее месяца. Новопассит попейте недели две. Валокордин по необходимости, в нем содержится барбитураты и может развиться привыкание при длительном приеме.


ФОРМА ВЫПУСКА:

• Таблетки с оболочкой, белые: по 50 в упаковке
• Раствор для приема внутрь: По 10 ампул по 10 мл

СОСТАВ:
Таблетки: Лактат магния - 0, 470 г на таблетку, 23, 5 г на упаковку
Пиридоксина гидрохлорид - 5 мг на таблетку, 250 мг - на упаковку
Одна таблетка соответствует 3, 94 мЭкв. магния + +, т. е. 1, 97 мм (48 мг).
Эксципиент : Сахар белый, каолин, гуммиарабик, карбоксиполиметилен, тальк, стеарат магния, ацетофталат целлюллозы, этилфталат, белый воск, окись титана.
Раствор для приема внутрь: Дигидрированный лактат магния - 0, 186 г, Пидолат магния - 0, 936 г, пиридоксина гидрохлорид - 0, 250 г
Эксципиент: сахароза - 3, 2 г, сахарина? натрия, ароматизатор вишня, очищенная вода. Одна ампула соответствует 8, 24 мЭкв. магния + + или 4, 12 мм (т. е. 100 мг)
СВОЙСТВА: С физиологической точки зрения магний является катионом преимущественной внутриклеточной локализации. Он уменьшает возбудимость нейронов и нейромышечную передачу. Он участвует во многих энзиматических реакциях. Пиридоксин, коэнзимный фактор, участвует во многих метаболических процессах. Содержание магния в плазме между 12 и 17 мг/ л (1 - 1, 4 мЭкв. /л или 0, 5 - 0, 7 мм/ л) указывает на умеренный дефицит магния; содержание в плазме ниже 12 мг/ л (1 мЭкв. /л или 0, 5 мм/ л) указывает на сильный дефицит магния.
Дефицит может быть первичным из- за врожденного нарушения метаболизма магния или вторичным из- за недостатка приема (тяжелое недоедание, алкоголизм, исключительное парентеральное питание), из- за плохой гастроинтестинальной абсорбции (диарея, гастроинтестинальные фистулы, гипопаратироидизм), чрезмерного почечного выделения (тубулопатия, полиурия, злоупотребление диуретиками, пиелонефрит, гиперальдостеронизм первичный, лечение цисплатином).
Клинические неспецифические проявления дефицита нагния: дрожание, мышечная слабость, тетанические сокращения мышц, атаксия, повышенная рефлекторная деятельность, психические расстройства типа раздражительности или бессоницы, нарушения сердечного ритма с экстрасистолами или тахикардией, расстройства пищеварительного тракта с диареей.
МЕТАБОЛИЗМ ЛЕКАРСТВА Магний, составной элемент организма со средним содержанием 17 мм/ кг из которых 99% в клетках, избирательно абсорбируется на уровне слизистой оболочки тонкой кишки. Абсорбируется приблизительно 40- 50% вводимого магния. Около 2/ 3 внутриклеточного магния распределяется в костной ткани и остальная треть в гладкой или поперечнополосатой мускулатуре, а также в эритроцитах. Магний выделяется главным образом с мочой. В почках, после фильтрации в почечных клубочках 70% плазматического магния, 95- 97% магния повторно абсорбируются в почечных канальцах. Содержания магния в моче соответствует приблизительно 1/ 3 вводимого магния. В организме пиридоксин подвергается либо окислению в пиридоксал, либо аминированию в пиридоксамин. После фосфалирования образуетсяя фосфат пиридоксала - метаболически активная форма пиридоксина.
ПОКАЗАНИЯ: При недостатке магния в организме, изолированных или в сочетании. В случае сочетания с недостатком кальция рекомендуется в большинстве случаев компенсировать в первой очереди недостаток магния и только после этого начинать кальциетерапию. В случае тяжелого недостатка или плохой абсорбции, лечение нужно начинать внутривенным введением. Магне В6 применяется также для лечения функциональных проявлений приступов тревоги с гипервентиляцией (спазмофилия), но в настоящее время специфичное действие не доказано.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Тяжелая почечная недостаточность с клиренсом креатинина ниже 30 мл/ мин.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Магне В6, раствор для приема внутрь содержит сульфиты.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ: Предпочтительно не назначать одновременно с препаратами фосфатов или натриевых соединений, ингибирующих интестинальную абсорбцию магния. В случае сочетания с пероральными тетрациклинами, рекомендуется соблюдать минимальный интервал времени 3- х часов после приема тетрациклина. Нельзя сочетать Магне В6 и лечение Л- допой, поскольку витамин В6 ингибирует ее активность.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: Диарея, абдоминальные боли. Неврологические симптомы (парастезия, периферическая нейропатия), крайне редкие и обратимые прии прекращении курса лечения, наблюдались при длительных курсах витаминотерапии (несколько месяцев) и при дозах, превышающих 2 г пиридоксина в день.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:
Прием внутрь:
1. Недостаток магния в организме:
o Взрослым: 6 таб. или 3 ампулы/ день.
o Детям: от 1 до 3 ампул/ день в зависимости от возраста.
2. Спазмофилия: Взрослым: 4 таб. или 2 ампулы в день.
Ежедневную дозу следует принимать в два или три приема во время еды, и запивать большим количеством воды. № регистрации: Таблетки 312 500 9 1970 Раствор для приема внутрь ампулы 329 784 5 1987
СРОК ХРАНЕНИЯ:
• Таблетки с оболочкой: 3 года
• Ампулы для приема внутрь: 2 года
# 10:44 04-06-2009 елена, обратиться
посоветовали пить магний окись в порошке на кончике ножа и добавляя в какао для снятия нервозности;насколько это эффективно!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru