терапевт

10:08 20-04-2004 / София, обратиться

Здравствуйте. Можно ли без очной консультации врача попить препарат магне B6? Дело в том , что у меня был довольно трудный период на работе, а также в линой жизни. Нервозность и возбудимость были тогда на пределе и вот теперь это все вылилось в бессонницу. Сначала я просто не спала, а теперь каждый вечер заснуть мешют мысли: как буд- то я сдаю экзамен "усну- не усну". Естественно, это опять будоражит нервную систему и я не сплю уже чисто физиологически, возбуждение не дает. То, что причина этому невроз - докаывает тот факт, что в выходные, когда не надо стараться уснуть я сплю, как младенец. Мне осталось дотянуть две недели до отпуска, чтобы иметь возможность ни о чем не думать. Но надо как- то выбираться из этого состояния. У психотерапевта была - помогает на пару дней , а дальше все по новой. Невропатолог определил высокий уровень тревожности и посоветовал больше отдыхать. Я в отчаянии. Я хочу спать! А для того, чтобы спать, надо поменьше думать об этом. Усилием воли - это не получается. Скажите можно ли попытаться пропить магне В6 или персен или новопассит, чтобы успокоиться? Не будет ли вреда? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:06 20-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Глицин по 1т. 3 раза в день, новопассит на ночь, можно капель 40- 50 валокордина на ночь. МагнеВ не противопоказан.
# 15:11 20-04-2004 Аноним, обратиться
Спасибо. Простите, а в течение какого времени этот курс можно принимать? И МагнеВ надо принимать наравне с остальными или это альтернатива им?
# 08:55 21-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Глицин начинает действовать через 5- 7 дней, принимать нужно не менее месяца. Новопассит попейте недели две. Валокордин по необходимости, в нем содержится барбитураты и может развиться привыкание при длительном приеме.

ФОРМА ВЫПУСКА:

• Таблетки с оболочкой, белые: по 50 в упаковке
• Раствор для приема внутрь: По 10 ампул по 10 мл

СОСТАВ:
Таблетки: Лактат магния - 0, 470 г на таблетку, 23, 5 г на упаковку
Пиридоксина гидрохлорид - 5 мг на таблетку, 250 мг - на упаковку
Одна таблетка соответствует 3, 94 мЭкв. магния + +, т. е. 1, 97 мм (48 мг).
Эксципиент : Сахар белый, каолин, гуммиарабик, карбоксиполиметилен, тальк, стеарат магния, ацетофталат целлюллозы, этилфталат, белый воск, окись титана.
Раствор для приема внутрь: Дигидрированный лактат магния - 0, 186 г, Пидолат магния - 0, 936 г, пиридоксина гидрохлорид - 0, 250 г
Эксципиент: сахароза - 3, 2 г, сахарина? натрия, ароматизатор вишня, очищенная вода. Одна ампула соответствует 8, 24 мЭкв. магния + + или 4, 12 мм (т. е. 100 мг)
СВОЙСТВА: С физиологической точки зрения магний является катионом преимущественной внутриклеточной локализации. Он уменьшает возбудимость нейронов и нейромышечную передачу. Он участвует во многих энзиматических реакциях. Пиридоксин, коэнзимный фактор, участвует во многих метаболических процессах. Содержание магния в плазме между 12 и 17 мг/ л (1 - 1, 4 мЭкв. /л или 0, 5 - 0, 7 мм/ л) указывает на умеренный дефицит магния; содержание в плазме ниже 12 мг/ л (1 мЭкв. /л или 0, 5 мм/ л) указывает на сильный дефицит магния.
Дефицит может быть первичным из- за врожденного нарушения метаболизма магния или вторичным из- за недостатка приема (тяжелое недоедание, алкоголизм, исключительное парентеральное питание), из- за плохой гастроинтестинальной абсорбции (диарея, гастроинтестинальные фистулы, гипопаратироидизм), чрезмерного почечного выделения (тубулопатия, полиурия, злоупотребление диуретиками, пиелонефрит, гиперальдостеронизм первичный, лечение цисплатином).
Клинические неспецифические проявления дефицита нагния: дрожание, мышечная слабость, тетанические сокращения мышц, атаксия, повышенная рефлекторная деятельность, психические расстройства типа раздражительности или бессоницы, нарушения сердечного ритма с экстрасистолами или тахикардией, расстройства пищеварительного тракта с диареей.
МЕТАБОЛИЗМ ЛЕКАРСТВА Магний, составной элемент организма со средним содержанием 17 мм/ кг из которых 99% в клетках, избирательно абсорбируется на уровне слизистой оболочки тонкой кишки. Абсорбируется приблизительно 40- 50% вводимого магния. Около 2/ 3 внутриклеточного магния распределяется в костной ткани и остальная треть в гладкой или поперечнополосатой мускулатуре, а также в эритроцитах. Магний выделяется главным образом с мочой. В почках, после фильтрации в почечных клубочках 70% плазматического магния, 95- 97% магния повторно абсорбируются в почечных канальцах. Содержания магния в моче соответствует приблизительно 1/ 3 вводимого магния. В организме пиридоксин подвергается либо окислению в пиридоксал, либо аминированию в пиридоксамин. После фосфалирования образуетсяя фосфат пиридоксала - метаболически активная форма пиридоксина.
ПОКАЗАНИЯ: При недостатке магния в организме, изолированных или в сочетании. В случае сочетания с недостатком кальция рекомендуется в большинстве случаев компенсировать в первой очереди недостаток магния и только после этого начинать кальциетерапию. В случае тяжелого недостатка или плохой абсорбции, лечение нужно начинать внутривенным введением. Магне В6 применяется также для лечения функциональных проявлений приступов тревоги с гипервентиляцией (спазмофилия), но в настоящее время специфичное действие не доказано.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Тяжелая почечная недостаточность с клиренсом креатинина ниже 30 мл/ мин.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Магне В6, раствор для приема внутрь содержит сульфиты.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ: Предпочтительно не назначать одновременно с препаратами фосфатов или натриевых соединений, ингибирующих интестинальную абсорбцию магния. В случае сочетания с пероральными тетрациклинами, рекомендуется соблюдать минимальный интервал времени 3- х часов после приема тетрациклина. Нельзя сочетать Магне В6 и лечение Л- допой, поскольку витамин В6 ингибирует ее активность.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: Диарея, абдоминальные боли. Неврологические симптомы (парастезия, периферическая нейропатия), крайне редкие и обратимые прии прекращении курса лечения, наблюдались при длительных курсах витаминотерапии (несколько месяцев) и при дозах, превышающих 2 г пиридоксина в день.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:
Прием внутрь:
1. Недостаток магния в организме:
o Взрослым: 6 таб. или 3 ампулы/ день.
o Детям: от 1 до 3 ампул/ день в зависимости от возраста.
2. Спазмофилия: Взрослым: 4 таб. или 2 ампулы в день.
Ежедневную дозу следует принимать в два или три приема во время еды, и запивать большим количеством воды. № регистрации: Таблетки 312 500 9 1970 Раствор для приема внутрь ампулы 329 784 5 1987
СРОК ХРАНЕНИЯ:
• Таблетки с оболочкой: 3 года
• Ампулы для приема внутрь: 2 года
# 10:44 04-06-2009 елена, обратиться
посоветовали пить магний окись в порошке на кончике ножа и добавляя в какао для снятия нервозности;насколько это эффективно!