терапевт

13:33 27-04-2004 / Владимир…, обратиться

Доктор здравствуйте! Мне 56 лет, пожалуйста посоветуйте, какие препараты принимать при подагре, подагрическом артрите, если имеются еще и такие заболевания, как хронический панкреатит и язва желудка и двеннадцатиперстной кишки. Собственно говоря, желудочно- кишечные заболевания и стали результатом лечения нестероидными препаратами. Что же мне теперь делать? Почти не осталось не поврежденных суставов. Диету соблюдаю, аллопуринол вызывает аллергические реакции (зуд, сыпь) Употребление большого количества жидкости вызывает отеки, в основном лица, а если принимаю мочегонное, то немедленная реакция на суставы. Доктор, пожалуйста, прошу Вас, посоветуйте, что мне делать. Боль нестерпимая. Нет больше сил! !! Я безумно устал и измучился жить! !! Да, неужели современная медицина и наука не в состоянии помочь. Только что был, в очередной раз, на приеме у врача. ( да у кого я только, в нашем городе, не был) Разводит руками и отпустила ни чего не посоветовав, кроме аллопуринола, нимесила и еще нескольких препаратов, прекрасно зная, что мне ни чего не помогает. Остается, только умереть - выхода не вижу.
Владимир.
vlad@megalink. ru

Ответы

# 08:38 28-04-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К сожалению, в этом вопросе так ничего и не изменилось. Все та же диета, обильное питье и препараты, которые Вам уже рекомендовали.
# 01:18 30-04-2004 Владимир…, обратиться
Спасибо, за помощь и столь исчерпывающий ответ.
Даже консультацию не предложил. Вот такое, в нашей стране, отношение к больным, а особенно к пожилым, повсеместно, и, даже - ЗДЕСЬ.
Здоровья вам, и не дай Бог - подагры.
# 07:39 30-04-2004 Аноним, обратиться
Владимир, ложиться спать надо во- время и не будете так болеть! Сон- отличный лекарь!