терапевт

16:47 18-08-2004 / Татьяна, обратиться

Что посоветуете при обострении ревматоидного полиартрита, боли сильнейшие, сопутствует язва желудка и гипотония

Ответы

# 17:46 18-08-2004 Лаховец Н., обратиться
Виртуальное лечение - дело неблагодарное, а иногда даже "наказуемо" со стороны виртуальных коллег. Порекоммендую вам некоторые препараты - но вам надо обсудить все за и против с вашим ревматологом.
Можна повысить дозу Преднизолона на короткий промежуток времени а затем снижать ее медленно. При етом язву желудка надо обязательно лечить согласно показателям гастроскопии.
Так же возможно применение таких препаратов как СУЛЬФАСАЛАЗИН, МЕТОТРЕКСАТ, АРАВА, когда речь идет об эрозивных поражениях суставов. Препараты еффективны но токсичны, поэтому их надо применять под строгим наблюдением доктора
# 21:04 18-08-2004 Талла, обратиться
Спасибо большое, из перечисленных препаратов мне известен только преднизолон и сульфасалазин, буду пробовать другие после консультации с врачом. А оправдано ли применение инолтры.