терапевт

18:42 15-09-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. В понедельник (13. 09) вечером, резко , в течение одного часа, поднялась температура до 38, 6. Во вторник посетил врач и сказал, что причина в вирусе, который "ходит" по Москве последние 2 недели. Врач прописал антибиотик "таваник". Сегодня (среда, 15. 09) чувствую себя хорошо, температура нормальная. Кроме температуры и побеления языка никаких симптомов больше не было. К своему врачу смогу попасть только в понедельник, поэтому вопросы:
что это за новый вирус? если чувствую себя хорошо, могу ли заразить окружающих? стоит ли продолжать прием антибиотика до понедельника? Спасибо.

Ответы

# 19:12 15-09-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Андрей, могу сказать лишь одно: инфекция Ваша прошла сама по себе и таваник здесь ни при чем. Дело в том, что вирусы НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ к антибиотикам. И любой врач это должен знать! Не исключаю, что Ваш вирус еще не покинул тело, поскольку обычный цикл вируса в организме дольше, чем три вируса. Таваник уже не прекращайте, потому что он убережет Вас от присоединения вторичной бактериальной инфекции. ..