терапевт

19:03 24-10-2005 / Alex, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано тяжелое похмелье. Мне 21 год. Как и почти все студенты, люблю выпить. Последние год - два похмелье стало очень тяжелым. Причем головная боль бывает редко, но зато слабость и когда всего трясет может продолжаться на протяжении 2ух дней. В эти дни голова вообще мало что соображает. Также хотелось бы узнать, какие можно попить травы или лекартства для восстановления организма. В конце лета сдал биохимию:
Мочевая кислота 13
Билирубин 2. 5
Холестирин общий 4. 7
АлАТ 52
АсАТ 36
Фосфатаза щелочная 259
ЭГГП 67
Глюкоза натощак 5. 2
Врач сказал, что есть токсический гепатит. Также выявили хеликобактер 1: 40 и хронический гастрит. В итоге пил мезим, мотилак и Де- нол на протяжении 3 недель, алкоголь в это время не употреблял.
Вопрос: какими травами или лекарствами лучше восстанавливать печень, если с ней что- то не так и как избежать тяжкого похмелья, если возможно (не пить - нельзя ; ))

Ответы

# 22:31 24-10-2005 Артур, обратиться
Алкоголь - это сильное обезвоживающее средство. Потеря воды из клеток ведет к перечисленным симптомам, Высокая щелочная фосфатаза указывает на сильное закисление организма в следствие обезвоживания. Выход один: пить чистую воду в большом количестве, более 2л в день. Подробнее http: // watercure. narod. ru
# 06:27 25-10-2005 Михаил Гусман, обратиться
Похмелье это самый точный признак алкоголизма и симптом физической зависимости от алкоголя. лекарств востанавливающих работу печени на фоне продолжения употребления алкоголя нет.
Есть у вас еще и хеликобактер который требует лечения
# 13:54 25-10-2005 Alex, обратиться
А если не пить во время приема лекарств (хотя больше симпотизирую травам), то что надо принимать?