терапевт

18:35 19-02-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, нужна консультация, обратиться к врачу пока нет возможности.
Дедушку (76 лет) мучают страшные отеки ног. Сердечные проблемы, почки, атеросклероз и так далее. Недавно лежал в больнице из- за отеков. Отеки сняли, но вот спустя полтора месяца опять начали отекать ноги. Принимает Амлодипин (1 таблетка в день, 10 мг), Трентал (3 раза в день по 1 табл. ), Фуросемид (2 разав неделю по 2 табл. ), Аспаркам (2 раза в неделю по 4 таблетки). Можно ли увеличить дозу Фуросемида, чтобы снять отеки побыстрее или принимать дополнительно Верошпирон и в какой дозировке?
Спасибо заранее.

Ответы

# 12:30 20-02-2007 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показать пациента врачу очно. Попробуйте дать верошпирон по 2т. (можно даже 2 раза в день - утро и день). Оганичьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. Контроль потребления жидкости и выделения мочи.