терапевт

09:47 06-08-2008 / Андрей, обратиться

Добрый день.
У меня у бабушки 83 года полгода назад был инсульт. Из больницы выписали. Давление в норме, самочувствие тоже. Есть два вопроса.

1. После выписки назначены для постоянного приема препараты Энап 5мг, Амлодипин 5 мг, Тромбо АСС. Вчера пошел в аптеку за лекарствами. Фармацевт посоветовала препарат Фенотропил. Хотел бы узнать стоит ли его принимать.

2. После выписки из больницы сохранилась небольшая дисфункция левой ноги и руки. (Порез быд именно левой части. Проблема в том что левая ступня немного опухает. Правая нормально! И вообще не знаем как заставить бабушку разрабатывать ногу и руку.

Надеюсь на оперативный ответ!
Спасибо

Ответы

# 13:34 06-08-2008 Аноним, обратиться
В данной ситуации вижу логичным предложить выложить этот же запрос на конференции Невролог, поскольку ваша бабушка после инсульта, но некоторые комменты все ж изложу: в отношении фенотропила вопрос надо решать только с лечащим врачом, по нету такие вещи не решаются, дисфункция левой ноги и руки – это последствия инсульта или пореза? В вашем сообщении неясно, причина опухлости левой ноги выяснена? уточните, пж- та. . Как заставить человека в возрасте что- то делать, видимо, только силой убеждения)), другого здесь быть не может. .
# 16:33 06-08-2008 Андрей, обратиться
Да причина опухоли нам неясна. Врач сказал, что возможно от того недостатка движения.
Дисфункция вызвана инсультом.
# 16:44 06-08-2008 Аноним, обратиться
В любом случае бабушка должна обязательно наблюдаться у невролога очно, возможно, разработать онемевшую ногу помогут физиотерапевтические процедуры. .