терапевт

16:11 26-11-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! При очередных признаках цистита (ежемесячно уже около полугода) сдала анализ мочи: относит. плотность 1018, реакция кислая, эпителий плоский большое кол- во, лейкоциты 15- 20, эритроциты неизменные 1- 2, слизь умеренно, бактерии большое кол- во. Скажите, на ваш взгляд, диагноз цистит или чтото еще? (признаки цистита по вечерам несильные).

Ответы

# 03:07 27-11-2008 Евгений, обратиться
По всей вероятности у вас инфекция мочевываодящих путей, а именно нижнего его отдела
(цистит). Для установления микроорганизма его вызывающего необходимо зделать посев мочи.
Если это зделать сложно вы можете попробывать лечение "в слепую". Для этого можете попробывать
Сульфаметоксазол/ Триметоприм 2 раза в день по одной таблетке в течении 5 дней или Ципросин
500 мг два раза в день тоже пять дней
# 10:27 27-11-2008 Света, обратиться
Спасибо, посев уже сдала. Лишь бы помогло в этот раз.