терапевт

11:27 27-12-2008 / Артем, обратиться

Добрый День

Дело в том, что месяц назад у меня было повышеное давление под 160\80 и пульс порядка 117 ударов. Обратился к терапевту в свою поликлинику, провели анализы общей крови, крови на сахар, ЭКГ, узи щитовитки, кровь с вены на гармоны щитовитки. Вобщем все впорядке.
Пере тем как у меня было такое состояние я бросил курить, курил лет 8, мне щас 22 года. И перестал пить кофе, пил по 3-4 чашки в день, иногда и 5.
Курить бросал очень сложно, пару месяцев был такой редим что 5 дней не курил, а 2 дня курил.. это было не легко для меня. Также я очень много времени провожу за компьютером на работе, а потом и дома играю в игры. ТОже не первый год. Вобщем мне выписали Бисопролол, Садавит пить и для профилактики полокард. т.к. гимоглобин 160.
Вот я дней 20 пить полокард и седавит, первые 10 дней бисопролол 10 мг в сутки, потом 10 дней 5 мг сутки, щас 3 день пью 2.5 в сутки.
Состояние нормальное, давление от 130\75 до 140\85 пуль 70-80.
Но возникла другая проблема от компьтера начали очень сильно уставать глаза, из-за этого боли в голове. Несколько дней уменьшил время пребывания за ним, немного лучше. Но появились перед глазами так называемые "плавающие точки" их не много, но очень достяют. Пошел к окулисту, поставила диагноз "астенопия" и выписала (Глазорол капс и АСЕвит) витамины и Бады для глаз принимать месяц.
Скажите, могу ли я принимать бисопролол 2.5 мг и эти витамины? не скажется ли это негативно на мне?
Просто я боюсь что эти точки плавающие будут появлятся больше и больше.
Заранее спасибо

Ответы

# 03:41 28-12-2008 Aqua, обратиться
Артем, глаза придется подлечить, основную тоже терапию оставьте, если что-то не пойдет, то лечащих врачей конечно предупредить. Долго за компом не сидеть, каждые 45 минут делать перерыв и небольшую разминку для глаз (с закрытыми веками глаза поднять вверх-вниз-вправо-влево - делать несколько раз) - это снимает переутомление, от ТВ тоже стоит временно отказаться, тем более ,что АД от 130\75 до 140\85 - все же не радует, по мере возможности поменяйте рабочий режим, возьмите отпуск, больше бывать на свежем воздухе, высыпаться, сейчас тот самый момент, когда нужен отдых и грамотный подход к своему самочувствию, в отношении точек уточните на конференции офтальмолог, каковы перспективы у этого заболевания в вашем случае