терапевт

14:40 12-01-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! К концу лечения антибиотиком (Цефуроксим) и антивирусным (арбидол) у меня возникли сильные боли (спазмы) в желудке и в обл. ЖКТ. Я прекратила приём лекарств и выпила активированный уголь. Но боли продолжаются. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше, как избавиться от этого побочного действия лекарств. Спасибо.

Ответы

# 16:54 12-01-2009 Aqua, обратиться
Активированный уголь от боли вряд ли спасет, как срочную помощь можно предложить Альмагель, если боли будут продолжаться, сообщите об этом врачу, который вам назначал эту терапию
# 00:42 13-01-2009 Аноним, обратиться
есть желудочные препараты как...циметидин,фамотидин,ранитидин..их принимают наряду с др.препаратами которые дают нагрузку на желудок!!!