banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

13:19 14-11-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
В конце августа я заболела, появился насморк и очень сильный кашель с мокротой. Довольно долго сидела на больничном с диагнозом "острый фарингит" (флюорография была нормальная, хрипов доктор тоже не слышала). Я лечилась народными средствами и "фалиминтом". Стало лучше, мне кажется, исключительно благодаря тому, что долго отлеживалась. Но буквально через три дня после выхода на работу все началось по- новой. Горло будто бы закрывает какой- то комок, кашель и в носу все раздуто. Решила, что обращаться в поликлинику бессмысленно, т. к. сидеть дома я больше не могу, а других средств мне - увы! - не предлагали. Стала принимать вибромицин. В первый же день стало гораздо лучше. В результате и кашель, и насморк полностью прошли. Но через две недели все началось снова (возможно, я простудилась, потому что ни дома, ни на работе не топили). Начался насморк, опять противно изменился голос, кашель. Я полощу горло с содой и фурацилином, промываю нос, грею ноги в теплой воде. Но все это не дает результата. Помогают только капли в нос, которые на некоторое время дают дышать. Появились головные боли в висках. В аптеке посоветовали средство от ОРВИ и гриппа "Цитовир- 3", но он мне не помог.
Я сомневаюсь, что это простуда. Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Как лечиться?
Я совсем извелась за три месяца болезни.
Буду очень благодарна, если вы сможете мне помочь советом. Заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:20 14-11-2001 Людмила, обратиться
У Вас рапространенная ошибка: не поняв причину недомогания, Вы начинаете лечиться, причем всем подряд, что не присоветуют! Судя по описанию, у Вас мог начаться инфекционно- аллергичсеский процесс, а неадекватное лечение усугубило его или перевело в хронический. Срочно прекратите принимать антибиотики, противовирусные и отхаркивающие. Обратитесь к аллергологу и иммунологу. Как ни странно, но появление и хронизация подобных недомоганий может быть вызвана проблемами на работе или в личной жизни.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru