терапевт

12:31 22-03-2010 / Сергей / 0, обратиться

Добрый день.С недавнего времени вынужден мбыл принимать таблетки от давления.Дело в том,что я его не чувствую.Вот "долбануло" 230/120 ,обратилсяк врачу.Прошел обследование.Кровь,кардиограмма и т.п.У меня избыточный вес.Сейчас худею.А таблетки прописали Нолипрен 10 мг.и Лизиноприл 10 мг.Нолипрен очень дорогой.Есть ли ему замена?

Ответы

# 22:14 22-03-2010 Аноним, обратиться
поищите еще другие лекарства с именно этим сочетанием - ингибитор АПФ+мочегонное (диуретик). Либо отдельно диуретик, отдельно ингибитор АПФ. Но знаете что, лучше всего будет, если вы озадачите этим вопросом своего врача. Так и скажите: мне нужны более дешевые аналоги, пусть подбирает для вас. И ответственность. в случае чего, на враче, а не на вас.

Похожие препараты конечно, есть. Например: престариум и орифон, это те же действующие вещества. Сколько они стоят, я не знаю.