терапевт

17:58 25-04-2010 / Владлена… / Тула, обратиться

Здравствуйте доктор! Прошу, помогите разобраться.Вчера сделали эхокардиографию. ЧСС 102-109 уд.в мин.!Аорта, норм.разм. АО3,1, Левое предсердие 3,0. Полость лев.желудочка норм. размеров КДР4,7
КСР2,8 КДО 93 Сократимость миокарда левого желудочка удовл. сегментах проц.40 . Зоны гипо -а- дискенезии не выявл. ТЗСЛЖ 9мм. Межжелудочковая перегородка 9мм -N, Амплитуда раскрытия норм., уменьшена АК 2,0 Митральный клапан -N, кальциноз створок нет, противофаза есть, EF 14,2 см. в сек. Правый желудочек норм. разм ПЗР 2,0 Признаки легочной гипертензии нет, Доплеровский анализ патологические потоки не выявлены. Показатели гемодинамики Ударн. объем 61 мм., Фракция выброса. 69% Примечание: Аорта норм размеров полости не расширены.Короче говоря, мне сказали, что с сердцем все ОК, за исключением повышения ЧСС 102-109 уд. Посмотрели щитовидную железу, все в норме. Недавно (около 3 недель назад)завершила лечение эксудативного отита (и ринофарингита), принимала антибиотики. Также около 2-х месяцев назад принимала лекарства ( канефрон, фитализин, эскузан), А с октября месяца принимала по рекомендации эндокринолога Линдакса и сиофор ( из-за высокой массы тела 71 кг., ), пропила препарат 20 дней, и прекратила прием, в связи с начавшимися побочными эффектами: головокружением, бессонницей, учащ. сердцебиением. С тех пор прошло 6 мес. - масса тела на сегодняшний день 63,7 кг. С чем может быть связано учащенное сердцебиение, на сколько это опасно, как справится с этим состоянием? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Владлена

Ответы

# 01:06 27-04-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Владлена, а почему кардиолог ничего не рекомендовал по поводу тахикардии?