терапевт

22:32 29-01-2002 / Николай, обратиться

Мужчина 89 лет. Серьезных заболеваний нет. В здравом уме. Режим в основном постельный. На ногах только несколько часов. Без видимой причины температура две недели назад повысилась и держалась от 36. 8 до 37. 5. Сбивалась лишь на короткий срок. Давление от 125х65 до 160х85. При этом значительно усилилась слабость, ухудшилось самочуствие. Дыхание стало умеренно шумным. Но, по ощущениям больного ничто нигде не болит, только дряхлость. Врач прослушала легкие. Есть хрипы. Подозрение на бронхит. Просмотрела анализ мочи. Анализ "плохой". Подозрение на область предстательной железы (16 лет назад железа была удалена). Назначила: Гентамицина сульфат (уколы), Макропен (Мидекамицин)(таблетки), Трависил (травяной сироп), Парацетамол (таблетки). Через несколько дней температура спала, самочуствие улучшилось. Однако через два дня температура вновь стала повышаться, а самочуствие ухудшаться. Что это за болезнь, как и чем лечить? Г. Воронеж, Николай.

Ответы

# 11:57 02-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Николай, я посоветовала бы сделать R- графию легких.
# 21:45 05-02-2002 Николай, обратиться
Дополнение к вопросу: Николай 29 января 2002 22: 32: 43
Сообщяю данные анализов. Если они помогут, пожалуйста уточните диагноз. Температура у больного по прежнему от 36. 8 до 37. 3. R- графию сделать нет возможности.
АНАЛИЗ КРОВИ: гемоглобин 110; эритроциты 3, 3; тромбоциты 165х109/ л; ? ? 50х1000; лейкоциты 6, 7х109; нейтрофилы палочкоядерные 12; сегментоядерные 56; эозинофилы 4; базофилы 1; лимфоциты 15; моноциты 12; СОЭ 19мм/ ч; глюкоза 5. 0 ммоль/ л.
АНАЛИЗ МОЧИ: прозрачность Н (неясно записано); цвет Сл (неясно записано); относительная плотность 1019; реакция кислая; белок 0. 066г/ л; эпителия немного; ? ? местами до 80; лейкоциты 39- 67 в п/ з; эритроциты св (? ?) 5- 12 в п/ з; цилиндры 0- 1 в п/ з; слизь немного; соли оксал. немного. Г. Воронеж, Николай.