терапевт

16:39 11-08-2010 / Василий / c.Алешенка, обратиться

Здравствуйте. У меня часто (особенно к вечеру) давление достигает 160-105. Это длится года 3. Врачи прописали вначале эналаприл, но у меня от него сухой кашель, затем ирумед, та же история, потом лизиноприл, но я почитал в описании, что там тоже сухой кашель. И недавно она сказала попробуйте кордафлекс (при этом таблетку делить на 4 части) и так как у меня побаливает в области сердца, она прописала курантил, но в описании я прочитал в инструкции ,противопоказания - артериальная гипертензия, то есть если давление то их пить нельзя. Так какие таблетки от давления мне пить (почки для моего возраста в норме) и пить ли мне курантил.

Ответы

# 22:58 11-08-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Василий, что такое "попробуйте"? Это конфеты? А причину повышенного давления выявили? Какое проходили обследование? Лечат ведь не гипертонию, а причину, ее вызвавшую.
# 08:57 12-08-2010 Василий, обратиться
Спасибо за ответ. Проходил УЗИ, с почками для моего возраста (57 лет), вроде нормально, кардиограмма: что то с левым желудочком (кажется гипертрофия) и начальная стадия ИБС. Понимаете у меня сложилось мнение, что по большому счёту нашим (имеется ввиду в райцентре) врачам наплевать что ты там глотаешь, лишь бы пил каки либо таблетки. И именно так говорят- "попробуйте". Эналаприл вообще то мне помогает, я его месяц пью, потом отдохну от кашля пью опять его или Ирумед, то есть лечусь по своему разумению.
# 19:15 12-08-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Василий, нельзя пить препараты, если они вызывают побочные явления, в данном случае, кашель. Предложите лечащему врачу "попробовать" направить вас на полное кардиологическое исследование, пролечить ИБС, исследовать глазное дно, пройти обследование у эндокринолога и проверить надпочечники. Должна быть найдена причина повышения АД.
# 10:13 13-08-2010 Василий, обратиться
Большое спасибо за внимание, извините за отнятое у вас время. Попробую, если получится, выполнить ваши советы.
# 20:32 24-08-2010 Василий, обратиться
Здравствуйте. У меня постоянно давление (от 160-100 до 140-85) и это несмотря на то что пью таблетки (эналаприл, ирумед). Вопрос: много слышал о капиларе, что он в таких случаях помогает. Можно мне его тоже использовать, или нет. Только не отсылайте меня к лечащему врачу с этим вопросам, потому что это бессмысленно. Нашим врачам почему то в основной своей массе не до больных, ибо они являются балластом в их буднях (не всем конечно). Заранее спасибо и извините за беспокойство.