терапевт

00:04 15-09-2010 / Таня, обратиться

Здравствуйте! В последние 3 дня меня мучают боли в левом боку между ребрами ( ближе к животу), боли то появляются то проходят, времени сходить в больницу нет, ребенок маленький, а переживаю. Подскажите что это может быть и опасно ли?

Ответы

# 06:07 15-09-2010 doctorlik, обратиться
Таня,
здраствуйте,боли в левом боку бывают при межреберной невралгии,воспалении поджелудочной железы
боли какие? колющие,ноющие,жгучие? усиливаются при движении? беспокоит тошнота,нарушение стула,связь с приемом пищи есть?(усиление боли)
# 10:48 15-09-2010 Таня, обратиться
Здравствуйте! Боли скорее всего ноющие, усиливаются когда ложусь на левый бок или делаю резкое движение, при ходьбе почти нее беспокоит, боль то возникает то пропадает, есть небольшая тошнота ( иногда возникающая), и немного болит поясница ( не знаю связанно это). Если это поджелудочная то как ее лечить? Спасибо!
# 00:27 16-09-2010 doctorlik, обратиться
скорее всего у вас воспаление поджелудочной железы,ппробуйте исключить все жирное,жареное,копчености,острое,пейте минеральную щелочную воду без газа, нош-па или дюспаталин 1 таб при болях,мезим форте 1 тс приемом пищи, гевискон 1 пакетик за 15 минут до еды
# 23:19 16-09-2010 Таня, обратиться
Спасибо большое!!!