терапевт

21:37 04-11-2010 / Gaica / Санкт-Петербург, обратиться

Мучают сильные головные боли, особенно в лобной части. Как будто сдавливает что-то. Обычные обезболивающие лекарственные препараты не помогают (в последнее время принимала СЕДАЛ-М, перестал помогать. При поворотах головы, воздействии раздражителей (громкий звук, свет) боль усиливается. Сейчас ощущается посторонняя припухлость слева от основания головного мозга, при прощупывании чувствуется боль умеренной интенсивности. Куда обратиться с данной проблемой, к какому именно специалисту? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:46 05-11-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Gaica, нужно выявить природу боли: обследовать шейный отдел, сосуды шеи и исключить мигрень. Обратиться нужно к неврологу.