терапевт

15:48 05-02-2011 / оксана / санкт петербург, обратиться

Здравствуйте.Помогите пожалуйсто.21 декабря был мед аборт по показаниям(срок 13 недель)Потом 28 по скорой с кровотечением поступила в гинекологию,выскаблили.Потом сама виновата пришлось отказаться от лечения.А 4 января с сильнейшим кровотечением опять вернулась,6 опять выскабливали.На момент выписки,после 2 капельниц венофера гемоглобин был 66.Потом еще раз прокапали(14 января).К 17 января он был 75.Я даже порадовалась.Дома пила еще ферлатум.Закончила пить28 января.4 сдала кровь а там 74.
Почему ферлатум вообще не подействовал?Нужно снова покупать венофер.Он для меня дороговат.Нет ли у него аналога?Я работаю сутками,очень тяжело.
Спасибо если посчитаете нужным ответить

Ответы

# 19:12 05-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Желательно показаться врачу.Попробуйте тотему.Кроме того,фенюльс,гранаты,яблоки,печень,гематоген.
# 10:10 25-05-2012 Ирина, обратиться
Оксана, позвольте дать совет, как человек, имеющий такие же проблемы с гемоглобином. У меня он от 61 до 84. Тотема, гематоген, питание не помогали, к тому же тотема на большого любителя, она приторно сладкая, пить ее очень неприятно. Попала к толковому гематологу, который посоветовал тардиферон, боюсь сглазить, но через месяц 118, продолжаю пить с перерывами, т.к. после месячных обвал анализов происходит, но это уже другая история. В Украине он стоит 39-42 гривни, умножайте на 4 -цена в России.Удачи.