терапевт

00:59 19-04-2011 / Карина, обратиться

Здравствуйте.
Началось всё 3 с лишним недели назад.
В первую неделю очень сильно начало болеть горло. Диагноз - ОРВИ, подчелюстной лимфаденит.
2-я неделя: боли в горле продолжаются, заложило ухо. Диагноз - острый фарингит, острый тубоотит. В эту же неделю появляется сухой, сильный давящий кашель с приступами, особенно по ночам и при выходе на улицу. Температура всё это время варьируется в пределах 36.8 - 37.5
3-я неделя: кашель, боли в горле периодически проходили, потом опять всё по новой, чешутся и режут глаза, ухо отпустило) Диагноз - трахеобронхит, хронический фарингит, слабый конъюнктивит.
...сейчас тот же ужасный, практически сухой, мучительный кашель, боли глубоко в горле, так же в области лимф. узлов переходящие в уши. Глотать тяжело.
Лечение особых результатов не дает. Препаратов назначено было за весь период много: Циннаризин, Диазолин, Аугментин, Кодтерпин, Трависил сироп, Хлорофиллипт спрей, Фарингосепт, леденцы от горла и кашля, Софрадекс и Нитрофунгин капли. Проводилась катетеризация евстахиевой трубы.
Сейчас делают в\в инъекции Муколваном, назначили компрессы (димексид, вода, гидрокортизон), Теопэк, Горлоспас спрей.
Сменила 2-х терапевтов и лоров. При прослушивании легкие чистые, хрипов нет. Но и нет сил дальше всё это терпеть. Лекарства не помогают, а если и помогают, то временно. Боюсь за своё здоровье. Что происходит с организмом непонятно. Может вы можете ещё что нибудь посоветовать...анализы какие-то или другие обследования. Спросила сегодня врача о целесообразности сделать мазок зева, ответ был негативный.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:16 19-04-2011 Карина, обратиться
Продолжение "удачных" излечений.
Сегодня, после второй инъекции Муколваном пошла кожная сыпь, особенно на руке, подвергнувшейся уколу. Потом началось головокружение и сильное сердцебиение. На сколько помню укололи в\м Супрастин, который особо не помог, потом через полчаса Преднизолон. Отменили все лекарства. Прошло уже более 6-ти часов, состояние очень разбитое, тошнит, ноет и учащенно стучит сердце, тяжесть в области печени. Это опасно? Из-за чего такие реакции..может препаратов уже слишком много было принято и отравление какое пошло? И как можно снять эти неприятные побочные эффекты? Боюсь уже принимать либо что, вдруг опять реакцию непредсказуемую даст :(
# 09:03 19-05-2011 Игорь, обратиться
Карина, а не предшествовала ли твоему заболеванию поездка в юго - восточную азию? У меня очень похожая хрень была, тянулась недель 5-6. И у моего друга тоже. Он так же как и я заболел после Таиланда.
# 21:48 27-02-2012 Аноним, обратиться
Игорь,
чем вылечились? У меня уже 2 недели "радость" такого сухого давящего кашля после поездки в Тай. Причем по возвращении не сразу началось, а дней через 5.