терапевт

22:22 10-04-2002 / Nata, обратиться

У мужа когда он потеет запах пота как аммиак. От чего это может быть?

Ответы

# 16:01 12-04-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Nata, возможно у вашего мужа не совсем в порядке печень и почки. В этом случае (особенно у спортсменов или людей, занятых на тяжелой физической работе) потовые железы вынуждены брать на себя часть их работы. В результате в поте повышается содержание мочевины, которая, разлагаясь, дает резкий запах аммиака. Это процесс сложный, и я описала его вам так, чтобы вы поняли.