терапевт

15:41 07-10-2011 / Анна / г. Стерлитамак, обратиться

Здравствуйте! у моего отца, которому 53 года обнаружили хронический бронхит, прописали Сумамед, но кроме этого его беспокоит затруднение дыхания во время сна и уже очень давно, сейчас еще больше обострилось, врач сказала, что Сумамед поможет. что вы можете посоветовать?

Ответы

# 22:36 07-10-2011 Надина, обратиться
Моей маме 54 года, ее только выписали с больницы. Начиналось все так же и ухудшилось до воспаления легких, был острый обструктивный бронхит. Лечитись срочно. В больнице конечно же кололи и делали капельницы. Но так как у мамы повышенное давление и сердце пошаливает, лечили осторожно. Антибиотик Цефтриаксон, амбробене, преднизалон, эуфилин, через капельницу. При выписки назначили травы от кашля. И Спирива от отдышки и смягчения кашля.
Если у вас есть аппарат для ингаляций, я бы вам посоветовала Пульмикорт, если нету, то очень хороший препарат пшикалка Серетид. Он лучше чем Берродуал, Беротек, так как он комбинированный. Раньше допустим нам назначили 1 Вентолин, а после него 2 Берродуал. А теперь наш врач сказала, что Серетид заменяет эти два препарата.
Сейчас вашему папе я бы порекомендовала ингаляции. Одним антибиотиком Сумамед не обойтись.
# 19:23 08-10-2011 Анна, обратиться
Спасибо за ваш совет!!! он ходил ко врачу в деревне, сейчас поедет по другим специалистам, мы подозреваем у него бронхиальную астму. пока пьет сумамед, а там что еще назначат
# 15:37 12-10-2011 екатерина…, обратиться
Мне 51 год.Врач 2 недели назад поставил диагноз-левосторонняя бронхо-пневмония. 5 дней кололи цефазолин, 5- цефотаксим и пять капельницы цепрофлоксацин по 100 мл. Хрипы все еще остаются. Что Вы посоветуете, стоит ли попробовать сумамед?
# 21:42 10-02-2012 Галина, обратиться
Анна,
Надина,
Какой бред вы несете, Надина, насчет ингаляторов и людей вводите в заблуждение, ингаляторы беротек, беродуал и ингалятор серетид совершенные разные по действию препараты и не могут одни быть лучше другого, потому как принцип действия у них разный. Беродуал - бронхорасширяющий ингалятор, применяется для снятия острого приступа удушья, а середид гормональный препарат и используется для предотвращения приступа, а применяются они так, сначала беродуал, потом через 10минут серетид.