banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

08:59 15-05-2002 / Julia, обратиться

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, избавиться от постоянной тяжести в правом подреберье. Диагноз – холецестит, был поставлен 4 года назад. Тогда попила желчегонные травки, фестал еще что- то плюс умеренность в еде (ничего жирного, копченного и т. п. ) и все прошло, да и не сильно то беспокоило вообще. А полгода назад опять тяжесть, газы. УЗИ показывает хр. холецестит, еще на этом фоне дисбактериоз (кал на дисбактериоз ) и сильный кандидоз (очевидно дал прием лекарств – беспокоили почки). Врач назначала для чистки печени Энтеросгель, Уролесан, Гомеопатию (по рецепту и Спазминал), Канадский йогурт (длительное применение) – для кишечника и Низорал. Все это принимала, но желчному от этого не легче – тяжесть постоянная. Есть уже не знаю что, итак худая. Сейчас врач назначила Эссенциале форте (по 1 кап 2 р/ день – 30 дней). Врач говорит, что очень осторожна с лекарствами, учитывает весь мой букет болезней. Да! , еще она мне советовала Гептрал, говорит чудесное средство. Действительно ли так, т. к. оно очень дорогое? И последнее, врач хоть и не назначает, но я стала сама пить желчегонные аптечные сборы, т. к. помнится мне они раньше помогали. Можно ли это делать?
Заранее благодарю Вас.
Julia, 26 лет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:08 15-05-2002 Евгений., обратиться
ЗДРАСТВУЙТЕ Julia. еСЛИ УВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА И ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ТО ЗВОНИТЕ. тел. (095)8- 910- 476- 41- 92 С уважением ЕВГЕНИЙ.
# 13:38 17-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Julia, я не совсем поняла: УЗИ показало какие- то проблемы с печенью? Почему врач назначил лекарства для печени, минуя рекомендации по хр. холециститу? Если нет показаний, т. е печень в относительной норме- важно снять болевые симптомы и содействовать нормальному оттоку желчи, а не проводить чистку печени. Во- первых, обязательное диетическое питание, ни в коем случае вы не должны ощущать чувство голода и худеть. Первый принцип диеты- частое и дробное питание (5- 6 раз в день в одно и то же время). Можете кушать любую пищу (кашу, пюре, паровые котлеты, измельченное вареное мясо, творог, овощи, фрукты- главное, чтобы пища была достаточно измельчена). Запрещается острое, соленое, горчица, алкоголь, свиной, бараний жир, жаренная пища. При неправильном или редком! приеме пищи боли будут постоянными. Обязательно заваривайте м пейте кукурузные рыльца и шиповник. При болях примите платифиллин 1, если не поможет, то 2 таблетки. Далее: карсил 1т/ 3 раза в день, но- шпа 1т/ 3 раза в день, литовит- по схеме, аллохол, холензим по 1т/ 3 раза в день. Желчегонный сбор пейте обязательно. Хотелось бы увидеть ваш биохимический анализ крови.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru