терапевт

11:13 16-12-2011 / Евгений / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! я сдал кровь и результат 60 лейкоцитов.Плюс ангина и на шее лимфа увеличена. Может ли быть заражение крови? Просто все говорят .спасибо большое.

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 19:45 17-12-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Евгений, у вас что, сильный озноб, лихорадка, усиленное потоотделение, миалгия, сыпь, температура тела до 40, увеличение селезенки и тканей печени? Вот признаки заражения крови. Кто ВСЕ говорят? У вас увеличены лимфоузлы на фоне ангины, а поскольку идет в организме воспалительный процесс, то это отражается в анализе повышением числа лейкоцитов. Лечите ангину и не заморачивайтесь кошмарными диагнозами..