терапевт

22:50 09-02-2012 / Мария / Москва, обратиться

Добрый день! У меня какой-то РЕДКИЙ случай. Пожалуйста, помогите, я сильно обеспокоена!

Вчера хирург удалил мне две родинки на спине и на декольте (предварительно осматривал онколог и дал разрешение). Сегодня, когда я пришла на перевязку, врач сказал мне следующее - Что у меня что-то с кровью, он не может сказать точно, но полагает, что это интоксикация крови и кожи, т.к. ФОРМАЛИН, в который поместили мои родинки превратился в пенистое белую жидкость. Т.е. какие-то вещества в крови вступили в химическую реакцию и превратили формальдегид в "молоко". Родинки отправили на гистологию.

Мне 23 года. Что касается здоровья, то чувствую себя плохо. Последние полгода держится субфебрильная температура, не могу нормально дышать (не получается сделать глубокий вдох), а теперь еще и выяснились непонятные роблемы с кожей и кровью.

Вопрос 1. Скажите, пожалуйста,может ли это быть ИНТОКСИКАЦИЯ организма в целом, кожи, крови, легких??? (У меня есть подозрения на экологию на работе. Там у нас есть рядом кафедра Биотехнологий и проводяться неизвестные опыты. Чувствую себя плохо преимущественно на работе и после нее, во время отпуска дышать становится легче.)

Вопрос 2. Что в крови может вступить в такую "странную" реакцию с раствором формальдегида?

Вопрос 3. Какие анализы, обследование мне следует пройти, чтобы проверить организм на интоксикацию.

СПАСИБО.

Ответы

# 23:13 10-02-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Мария, по поводу пенистого формалина-что-то непонятное. Дождитесь результатов гистологии. По поводу вашей работы, конечно, все возможно, нужно обследовать функцию внешнего дыхания, сдать анализы. Обратитесь очно к терапевту или токсикологу.
# 20:40 11-02-2012 Мария, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
спасибо большое! Функция внешнего дыхания - НЕ НАРУШЕНА.
У терапевта сейчас наблюдаюсь, обследуют постепенно, ищем причину плохого дыхания. Меня в замешательство ввела ситуация с формалином. Нигде-нигде не могу найти никакой информации про это.