терапевт

21:26 17-05-2000 / Наташа, обратиться

У меня с детства аллергия на многие антибиотики и не антибиотики (например, на сульфаниламиды, тетрациклиновые, бисептол, стрептоцид). В детстве от употребления 1/2 табл. стрептоцида у меня была крайне высокая темп., сильная сыпь - ставили капельницу). С тех пор живу без таблеток (мне 29 лет), нет никаких болезней, требующих обязательного приема лекарств. Сейчас готовлюсь к беременности, и хотелось бы знать, не воспримут ли врачи такую особенность организма как нечто рискованное (в дальнейшем) для меня и ребенка? В общем-то я не намерена рожать с лекарствами. На иммунитет не жалуюсь, болею редко и только обыкновенными ОРЗ. Неужели эта аллергия на лекарства свидетельствует о каком-то иммунном неблагополучии?

Ответы

# 13:27 18-05-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Непереносимость лекарств в виже кожной аллергической реакции - распространенное явление. В данном случае она особого прогностического значения не имеет (в т.ч для будущего ребенка). При состоявшейся беременности обязательно сообщите врачам о всех лекарствах, которые не переносите, с тем чтобы они не применяли их и медикаментов сходного химического строения.
# 02:23 15-02-2007 Аноним, обратиться
Здраствуйте, пожалуйста помогите. У моего мужа большая проблема ему тошнит. Уже на протяжении 6 лет. Мы незнаем куда и к какому врачу обратиться. Его обследуют и нечего не находят. Лена