banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

19:03 11-04-2012 / Лена, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующими вопросами:
1.У меня стоит диагноз мигрень и вегето-сосудистая дистония. Для купирования приступов мигрени мне были назначены препараты на основе суматриптана. Они мне помогают, но дело в том что в последнее время (несколько месяцев) появляются кожные высыпания, когда принимаю препарат больше 2-3 дней. Подскажите как можно смягчить действие суматриптана (может надо что-то одновременно с ним принимать для предотвращения кожных реакций?). Суматриптан принимаю уже больше 10 лет. Отсюда следующий вопрос:
2. Может появились какие-то новые препараты или методы купирования приступов мигрени (мой врач мне говорила что мигрень можно только купировать и проводить профилактику, а вот вылечить её нельзя). Я где-то читала, что якобы каким-то образом при мигрени помогают уколы ботокса (хотя, в это верится с трудом, насколько я знаю, его назначение совсем другое).
Вот ещё один вопрос, который хотела бы задать:
3. Последние пару лет у меня во время приступа поднимается не только давление, но и температура (не сильно где-то 37,3), раньше этого не было. Хотелось бы узнать повышение температуры при мигрени может быть признаком чего-либо? Приступы у меня бывают 1-2 раза в месяц и длятся 2-3 дня. К сожалению попасть к своему прежнему врачу я не могу, поэтому и задаю много вопросов.
Заранее благодарю за ответ,
С уважением,
Елена

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru