терапевт

13:28 24-09-2012 / иван / Гомель, обратиться

Здравствуйте. мне 25 лет. у меня такой вопрос мне постоянно плохо это головакружения и чувство что могу потерять соснание спасает аммиак он в последнее время всегда под рукой, пол часа назад было опять плохо я прилег на диван и начал засыпать но понял что я не засыпаю а теряю сознания, умылся потом аммиак . померил ад 160\100. температура 36,8. и такое продолжается уже почти год. Из болезней у меня гипертрофия левого желудочка, пролапс метрального клапана, это по сердцу. Так же хронический не вирусный гепотит с минимальной биохимической активностью.далал анализы на гармоны там сказали всё в норме.Как бы это смешно не звучала левая грудь больше правай. вот такой набор болячек. даже не знаю на что подумать.

Ответы

# 15:03 24-09-2012 Наталья, обратиться
Ну, во-первых гепатит С всегда вирусный...а во-вторых, Вам надо обследоваться по поводу повышенного АД, исключать вторичную гипертензию и нормализовать цифры АД, возможно, причина плохого самочувствия в этом...
# 15:15 24-09-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить невролога и обследоваться.ограничьте потребление поваренной соли.Откажитесь от курения, употребления алкоголя и энергетиков.
# 17:43 24-09-2012 иван, обратиться
Наталья,гепатит не с, а с минимальной биохимической активностью. а обследовался я проктически уже везде кроме онкалогии но я не думаю что в маём возрасти она может быть.Хотя может быть всё. нормализовать цифры не получается. максимум140/90.
# 17:53 24-09-2012 иван, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, был я в неврологии делали мне рэг и электроцинолограмму. сразу прошу прощения за ошибки и описки. Не нашли не чего только рэг показало что объёмный кроваток в обеих гемисферах, тонус сасудов снижен. ну а мрт просто у нас в городе не работает уже давно.Курю я пачку дня три, а алкоголь в оснавном только пиво и не очень много, а энергетики вообще не пью.... Спасибо вам за помощь
# 18:30 24-09-2012 Наталья, обратиться
иван, прошу прощения, не так прочитала:) А всё-таки причину-то гипертонии нашли? т.к. судя по тому, что у Вас уже гипертрофия ЛЖ, давление у Вас повышается давно. А суточное мониторирование сердечного ритма Вам делали?
# 20:33 24-09-2012 иван, обратиться
Наталья, в 2007 году впервые сделал узи сердца. вынудила пойти сделать такихордия.причину нет не нашли(((( Суточное мониторирование не делали, только велосипед крутил. В этом году был в кардиологии. что они нашли я писал выше. Принимаю бисопролол 5мг и козаар 50мг. Прописывали амприолан мне от него только хуже давление подымается вместо того чтоб падать. толку от выше перечисленого почти по нулям. Бисопралол более менее помагает но даже он не всегда. Самые большие цифры АД были неделю назад 200/110 но там был фактор нервоза, очень переживал за человека. Я уже незнаю что можно еще сделать....... может мрт???
# 22:36 24-09-2012 Наталья, обратиться
Вас вроде и обследовали, но как-то неполно... и результата особо нет...просто в Вашем возрасте такие высокие цифры АД чаще имеют вторичную причину (эндокринная патология, патология почек и т.д.), на это указывает и неэффективность назначенной терапии. Вам надо нормально полностью обследоваться.
# 10:35 25-09-2012 иван, обратиться
Наталья,узи почек и брюшной пололости так же делал, там показало что есть проблемы с печенью, а почки сказали отличные. Вот такие дела. Так что я уже сам не знаю что делать.А ждать пока оно само "на ружу вылезит" как то не хочется. Спасибо за помощь