терапевт

13:59 15-11-2012 / Иван / Дмитров, обратиться

Здравствуйте!
По назначение уролога делал уколы Клафоран (цефотаксим).
Ближе к концу курса (14 дней) почувствовал тяжесть в груди и проблемы с дыханием, изредка покашливание. Уколы прекратил, однако проблемы с дыханием сохраняются больше недели. Кашля практически, моркроты нет, никаких простудных признаков нет.
Клинический анализ крови - в норме, за исключением повышенных тромбоцитов. На флюрографии - норма.
Заподозрили аллергию, 5 дней принимать Телфаст, и Аскорил, однако улучшений нету.
Если это всё же аллергия, то насколько долго могут сохраняться проблемы (прошла уже неделя после отмены антибиотика)? Или причина скорее всего не в этом.

Ответы

# 14:47 15-11-2012 Наталья, обратиться
Вряд ли это связано с антибиотиком...Вам надо обследоваться (конс.терапевта, ЭКГ, спирография с бронхолитиком и т.д.).
# 15:00 15-11-2012 Иван, обратиться
Наталья,
ЭКГ сделали - норма
# 15:03 15-11-2012 Наталья, обратиться
Это хорошо, значит надо более детально обследовать дыхательную систему.
# 12:59 02-01-2015 людмила, обратиться
Наталья,здравствуйте.у дочери бронхиальная астма 2 месяца пьем кетотифен.щас видимо простыла и кашлеет.кашель влажный.отхаркивается трудно.можно ли дать аскорил?сочетается ли он с кетотифеном?
# 13:01 02-01-2015 людмила, обратиться
Здравствуйте.у дочери бронхиальная астма 2 месяца пьем кетотифен.щас видимо простыла и кашлеет.кашель влажный.отхаркивается трудно.можно ли дать аскорил?сочетается ли он с кетотифеном?
# 13:05 02-01-2015 людмила, обратиться
Здравствуйте.у дочери бронхиальная астма 2 месяца пьем кетотифен.щас видимо простыла и кашлеет.кашель влажный.отхаркивается трудно.можно ли дать аскорил?сочетается ли он с кетотифеном?