терапевт

10:50 08-12-2012 / Валентина… / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Температура 37,7 ;насморк;кашель;головная боль,
подскажите что принимать.
Спасибо

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 13:57 08-12-2012 Сергей, обратиться
Если прошло не более суток от начала болезни возможен прием Ремантадина (вдруг это грипп).
Необходимо обильное питье и прием витамина С до 0,5 грамм в сутки. Если кашель сухой и мучительный, то принимать можно Либексин или Тусупрекс. Если мокрота плохо отходит - Аскорил или сироп корня солодки. Можно посоветоваться с врачом в плане приема антигистаминного средства, типа Цетрин. В случае, если врач установит, что инфекция бактериальная необходимы антибиотики. В любом случае по указанным данным поставить диагноз невозможно, надо обратиться к врачу. Для лечения гриппа (не любой ОРВИ, а именно гриппа) доказана эфффективность Тамифлю.
# 22:58 20-12-2012 Ирина К., обратиться
Я недавно расхворалась, у меня температура была почти 39, спаслась медом с лимоном (готовится просто, режете ломтиками лимон, кладете в мед и настаиваете), анвимаксом (это от вирусов очень сильное средство и все компоненты от простуды содержит) и постельным режимом (ничего не делала, лежала фильмы смотрела - отвлекает). Через несколько дней выздоровела и все отлично.